Intern  »  AGB  »  Fahrzeugbau

Über uns

Kontakt

Geschäftsführung

Achleitner Helmut

Tel.: 0043 5332 7811
Fax: 0043 5332 7811 - 520

Kaufmännische Leitung, Einkauf, Verkauf

Neumeyer Christian

Fax: 0043 5337 6111-44
Mobil: 0043 664 3807906
christian.neumeyer@achleitner.com

Werbung & Marketing/2-Rad Einkauf

Heuberger Oliver

Tel.: 0043 5337 6111-81
Fax: 0043 5337 6111-44
Mobil: 0043 664 815 85 12
oliver.heuberger@achleitner.com

Innendienst-Einkauf/Gislaved-Viking

Berger Robert

Tel.: 0043 5337 6111-32
Fax: 0043 5337 6111-44
robert.berger@achleitner.com

Innendienst - Einkauf - RDKS

Schwarzenauer Peter

Tel.: 0043 5337 6111-82
Fax: 0043 5337 6111-44
Mobil: 0043 664 3807926
peter.schwarzenauer@achleitner.com

Innendienst-Einkauf/Stammdatenwartung

Niederacher Sabine

Tel.: 0043 5337 6111-84
Fax: 0043 5337 6111-44
sabine.niederacher@achleitner.com

Innendienst-Einkauf/Zentralverrechnung

Köpf Angela

Tel.: 0043 5337 6111-85
Fax: 0043 5337 6111-44
angela.koepf@achleitner.com

Leitung Finanzen & Controlling

Koch Robert

Tel.: 0043 5332 7811-416
Fax: 0043 5332 7811-576
robert.koch@achleitner.com

Rechnungswesen

Hübl Ruth

Tel.: 0043 5332 7811-460
Fax: 0043 5332 7811-576
ruth.huebl@achleitner.com

Achleitner

Sollerer Katharina

Tel.: 0043 5332 7811-417
Fax: 0043 5332 7811-576
katharina.sollerer@achleitner.com

Achleitner

Achleitner Isabella

Tel.: 0043 5332 7811-462
Fax: 0043 5332 7811-576
isabella@achleitner.com

Achleitner

Berger Daniela

Tel.: 0043 5332 7811-461
Fax: 0043 5332 7811-576
daniela.berger@achleitner.com

 

Achleitner

Mayr Stefanie

 Tel.: 0043 5332 7811-223
 Fax: 0043 5332 7811-576
 stefanie.mayr@achleitner.com

EDV & IT

 

EDV - HOTLINE

Tel.: 0043 5337 6111-34
edv@achleitner.com

Logistik/Disposition

Mader Markus

Tel.: 0043 5337 6111-46
Fax: 0043 5337 6111-15
Mobil: 0043 664 3807901
markus.mader@achleitner.com

Filiale Wörgl - Innsbrucker Straße 94

Forster Markus

Tel.: 0043 5332 7811-226
Fax: 0043 5332 75222
Mobil: 0043 664 8158504
markus.forster@achleitner.com

Filiale St. Johann i.T. - Salzburger Straße 25

Weingärtner Guido

Tel.: 0043 5352 62975
Fax: 0043 5352 62391
Mobil: 0043 664 8158566
guido.weingaertner@achleitner.com

Filiale Straßwalchen - Braunauerstraße 24

Kurz Michael

Tel.: 0043 6215 5818
Fax: 0043 6215 5818-20
Mobil: 0043 664 3807909
michael.kurz@achleitner.com

Filiale Innsbruck - Speckbacherstrasse 57-59

Treichl Udo

Tel.: 0043 512 584852
Fax: 0043 512 577379
Mobil: 0043 664 8158522
udo.treichl@achleitner.com

Filiale Innsbruck - Rossaugasse 5b

Jenewein Christopher

Tel.: 0043 512 348049-13
Fax: 0043 512 34805014
Mobil: 0043 664 8158544
christopher.jenewein@achleitner.com

Filiale Reutte - Mühlerstraße 45

Schedle Gerhard

Tel.: 0043 5672 65277
Fax: 0043 5672 65277-10
Mobil: 0043 664 3807907
gerhard.schedle@achleitner.com

Filiale Imst - Langgasse 78

Rasic Ivan

Tel.: 0043 5412 63300
Fax: 0043 5412 63300-20
Mobil: 0043 664 8158525
ivan.rasic@achleitner.com

Filiale Pfaffenhofen - Gewerbepark 12

Erler Christian

Tel.: 0043 5262 624540
Fax: 0043 5262 62454-40
Mobil: 0043 664 3807916
christian.erler@achleitner.com

Radfeld (Großhandel) - Maukenbach 18c

Pertl Günther

Tel.: 0043 5337 6111-26
Fax: 0043 5337 6111-25
guenther.pertl@achleitner.com

Filiale Kufstein - Willy-Graf-Strasse 4

Leitner Marco

Tel.: 0043 5372 643140
Fax: 0043 537 /6431440
Mobil: 0043 664 3807908
marco.leitner@achleitner.com

Filiale Stumm - Gewerbegebiet 3

Holztrattner Dieter

Tel.: 0043 5283 29249
Fax: 0043 5283 29249-10
Mobil: 0043 664 8158514
dieter.holztrattner@achleitner.com

PKW-Aussendienst Unterland

Fuchs Franz

Tel.: 0043 5332 7811-225
Fax: 0043 5332 75222
Mobil: 0043 664 3807930
franz.fuchs@achleitner.com

LKW-Aussendienst Oberland

Schlager Kurt

Fax: 0043 5262 6245440
Mobil: 0043 664 8158513
kurt.schlager@achleitner.com

LKW-Aussendienst Unterland

Thaurer Thomas

Mobil: 0043 664 3807913
thomas.thaurer@achleitner.com